Современные неформальные образовательные технологии и проекты

17 октября в Санкт-Петербурге в рамках конференции #EdСrunchSpb состоится стратегическая сессия лидеров практик неформального образования.

Другие события 12+

Авторы прогрессивных образовательных практик, идеологи и методологи неформального образования соберутся вместе, чтобы обсудить большие вызовы, которые побуждают к пересмотру привычной образовательной парадигмы, а также наметить возможные пути развития и поддержки современных неформальных образовательных технологий и проектов.

В рамках стратегической сессии пройдет презентация Ассоциации лидеров практик неформального образования. Александр Попов, генеральный директор АНО ДПО «Открытое образование» и главный научный сотрудник Федерального института развития образования РАНХИГС, и Денис Кравченко, главный редактор, издатель журнала EdExpert, шеф-редактор журнала Образовательная политика, расскажут как и зачем создавалась Ассоциация, какие цели и задачи она перед собой ставит.

Алексей Благинин, руководитель Департамента развития новых форм образования направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив, презентует Атлас практик неформального образования Российской Федерации и расскажет, какие практики и как смогут попасть во вторую редакцию Атласа и получить поддержку Агентства.

После коротких вступлений участники перейдут к проектированию задач и действий по поддержке развития неформального образования на региональном и национальном уровнях. В ходе сессии лидеры неформального образования выявят пул основных проблемных точек на пути развития неформального образования в стране и интеграции лучших практик в основное образование, обозначат основные дефициты и риски развития неформальных образовательных практик, наметят планы работы и ключевые мероприятия Ассоциации на 2020 год. Модерировать сессию будет член правления Ассоциации, координатор по Северо-Западу Лика Чекалова.

Сессия будет проходить в режиме параллельного включения по всей стране – организаторы планируют, что представители неформального и инновационного образования из других регионов удаленно подключатся к вступительной части, а затем проведут проектные сессии на своих площадках одновременно с Санкт-Петербургом и поделятся своими результатами в финале мероприятия.

Результатом сессии должен стать манифест Ассоциации, отражающий основные фокусы внимания и приложения сил всех заинтересованных сторон, а также план действий на следующий календарный год.

К участию в мероприятии приглашаются все представители сферы дополнительного и неформального образования, работники образовательных учреждений, представители коммерческих образовательных проектов и лидеры образовательных стартапов.

Мероприятие проводится в рамках международной конференции EdCrunchSpb (https://edcrunchspb.ru/

Участие в сессии "Современные неформальные образовательные технологии и проекты" бесплатное после регистрации.

Дата: 17 октября. Начало регистрации. 9.30. 

Место проведения: РГПУ им.А. И. Герцена

 

 

Поделиться:

1651 день назад
17 октября 2019 9:30–15:00

Санкт-Петербург
Казанская, 3а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов